Санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Красноярского края

Санаторно-курортные путевки направляются в детские поликлиники ежеквартально.

В случае невозможности предоставления заявителю путевки в момент определения наличия показаний и отсутствия противопоказаний, медицинская организация включает ребенка в Лист ожидания (общий для юридического лица) в день определения наличия показаний.

КГКУЗ детский санаторий «Берёзка» (Канский район)

sanatoriyberezka.wixsite.com

Для детей с 5 до 17 включительно лет без сопровождения взрослого
Профили заболеваний: системы кровообращения (в том числе при врожденных пороках развития сердца), болезни нервной системы.

КГАУ «СОЦ «Тесь» (Минусинский район)

sun-tes.ru

Для детей от 3 до 6 лет включительно в отделение для пребывания в сопровождении взрослого, для детей 7 до 17 лет включительно в отделение без сопровождения взрослого
Профили заболеваний: органов дыхания, нервной системы, костно-мышечной и соединительной ткани.

В случае невозможности предоставления заявителю путевки в санатории, расположенные на территории Красноярского края, медицинская организация включает ребенка в Лист ожидания в день принятия решения о предоставлении путевки.

Санаторно-курортное лечение осуществляется круглогодично, в соответствии с едиными стандартами оказания санаторно-курортной помощи, утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации., в санаторно-курортных организациях любой формы собственности.

Санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, находящихся за пределами Красноярского края

Для детей с болезнями органов дыхания

Название санатория Адрес Возраст (включительно) Примечание
пребывание с сопровождением пребывание без сопровождения